Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 3

Здравствуйте! Дочка (1г.6М) болела орв, пили антибиотик, три дня все нормально потом снова температура 38... Снова пили антибиотик 7 дней..Через 4 дня снова поднялась температура... Сделали снимок, сказали что бронхит (дочка не кашляет!) Прокололи 3 дня антибиотиком... Дочка активная, веселая, хорошо кушает, но уже три дня температура ближе к вечеру 37-37.3, Когда засипает температура падает до 36-36.3. Стоит беспокоится? В чем может быть причина? Спасибо.
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Но такое течение болезни зачастую бывают признаком того, что инфекция была вызвана не бактериями, а вирусами. Потому и антибиотики не дают должного эффекта, против вирусов они не активны. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но в первую очередь назначаются иммуномодуляторы и противовирусные средства, зачастую это Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить возбудителя инфекции и воспаление. Также ребенку назначают обильное питье для выведения интоксикации, часто проветривают помещение. В таком виде лечение будет максимально комплексным, что позволит ребенку наконец до конца долечиться. Выздоравливайте!
Спасибо большое!!! Анализ крови делали, сказали что небольшой лейкоцытоз 12.5. Все остольное в порядке... Просто волнует, то что ребенок без признаков болезни активный, веселый, хорошо кушает... Совсем не кашляет!!! Но вечером температура 37-37.3 А потом сама понижается до 36....
Добрый день! Даже пневмония может развиваться без кашля. А снижение температуры при засыпании еще ни о чем не говорит, они снижается у всех людей, так как во сне замедляются обменные процессы. Но во внимание берут значения не во время сна, а во время бодрствования. Небольшой лейкоцитоз говорит о вялотекущем воспалении, это может быть и остаточным. Давайте обильное питье, часто проветривайте, наблюдайте дальше. Здоровья Вам!