Консультации / Стоматология

Потемнел передний зуб после лечения

Был когда то у меня леченный передний зуб, у него выпала с обратной стороны пломба и я его случайно отколол немного вдобавок... Пришел в клинику, мне сказали - не проблема, ставим штифт(для укрепления зуба) и реставрируем, каналы все впорядке... Отдал 4 тысячи за консультацию, снимок, штифт, материалы(паста) и работу , все сделали менее чем за 40 минут... Довольный пошел дальше всем улыбаться... Клиника вроде хорошая, и отзывов о ней плохих никогда не слышал. Клиника частная... Через где то полгода, зуб начал темнеть, я подумал что это просто просвечивает штифт, не подумав вообще о других причинах... Сегодня уже точно понимаю что это не штифт, зуб заметно потемнел, отличается от других и сильно бросается в глаза... Подмечу еще раз, что до лечения в этой клинике я года 4 ходил с леченным зубом и он был нормального цвета, только после установки штифта и восстановления началась эта проблема... Вот завтра поеду скорее всего в ту же клинику и объясню всю ситуацию... Как думаете? Исправят ли они свою ошибку бесплатно? Я так понимаю дело в материалах, которыми они мне зуб делали... Ну или хотя бы на хорошую скидку есть смысл надеяться ? P.S. На фото оба передних зуба леченные и со штифтами... Тот что не потемнел тоже как бы отличается по цвету от остальных, чем это исправляется ? Заранее спасибо за ответ)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже, что потемнение связано с вторичным кариесом, развившимся под пломбой. Перелечивание бесплатное зависит от срока давности лечения и условий договора с клиникой. Устарнение эстетического дефекта возможно при полном удалении кариеса и проведении реставрации с использованием современных пломбировочных материалов.