Консультации / Гинекология

Сильное жжение

Здравствуйте. Обращалась к гинекологу с жжением внизу посередине живота. Осмотр показал, что оба яичника и матка воспалены. Сдавала анализа на половые инфекции - ничего не обнаружено, узи показало эндоментрит. Назначили гентамицин в/м, наксоджин, свечи кенатол и таблетки вагинальные тержинан. Гентамицин уже проставила(неделя), свечи и таблетки начала три дня назад использовать. Сейчас жжение проявляется с большей силой, яичник левый периодически остро болит и отдает в ногу. От воспаления яичников лечилась уже 4 раза, но всё повторяется вновь. Нужно ли сдать анализы на гормоны?Может сдать узи по урологии? Либо пропить всё до конца и жжение пройдет, хотя очень сомневаюсь, так как такое уже было и ничего не помогло. Жжение было и когда не пила антибиотики.
Добрый день. Если вы решили, что проведенное лечение вам не помогает, вероятно, стоит обратиться к урологу, чтобы выяснить другую причину подобных жалоб. Такое состояние характерно не только для гинекологических заболеваний. Если ранее у вас были циститы , вам следует сдать мочу на общий анализ и посев, а также пройти УЗИ почек. Но сейчас, если вы уже начали прием антибиотика, не стоит прерывать лечение. Одновременно можно использовать иммунокорректоры ( виферон) и ФТЛ, по согласованию с лечащим врачом.