Консультации / Педиатрия

Мой малыш тужиться постоянно и часто просит грудь

Здравсьвуйте. Нам 1 мес и 19 дней. Плохо спит тужиться и краснеет. Какаем по разному когда каждый день,когда через день. В начале были запоры спасались клизмачкой. Сыга постояно плачет просит грудь и днем почти не спит. На ручки поднимаю плачет еще силтнее ножки поджимает. Как толтко не лечили эспумизан боботик плантекс массаж теплая пеленка велосипедик выкладывание на живоьик укропнач вода не помогает. Пукает но перед этим тужитьмя плачет и кпкая тоже самое. Я пбю молоко с чаем ем орехи грецкие ем злеб черный с маслом и мясные супы мы на гв может я жирное ем. А еше пупок не зажил как пупочная грыжа выпячивпется пупок. Может в этом причина. Помогите пожалкйста
Добрый день! Срочно уберите из рациона молоко и орехи! Это огромная ошибка , тянущаяся из советских времен, эти продукты вызывают проблемы с пищеварением и боли в животе малыша. Молочный белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, нарушение сна, задержку стула, так как не хватает ферментов для переваривания. Орехи - это тоже жирный и тяжелый продукт, который еще больше все усугубляет. Понятное дело, что и пупок не заживает, если там постоянное воспаление и вздутие. Пейте фенхелевый чай или укропную воду, это наиболее эффективно и безопасно для увеличения лактации и повышения качества грудного молока. Также нужно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, так как длительно пребывание молочного белка в кишечнике вызывает рост патогенной микрофлоры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна