Консультации / Отоларингология

Неудачная операция,септопластика

Расскажу в крации, без описания всех самых ужасных моментов операции)) Простудилась, заложило нос на целых 3 года, пошла к доктору сказали искривление перегородки, на снимке это хорошо видно. В мае 2010 подписалась на операцию .Результат нос дышит с перебоями, но в сравнение с тем, что было можно сказать хорошо. Вот только избавилась от одной проблемы получила другую, нос до операции был идеально ровным, сейчас появилась горбинка за счет того что осел хрящ или за счет того что его просто удалили. Была на приеме у другого доктора сказал надо ставить пластину желательно ткань брать с уха (хрящ) Как проходит данная операция, какие могут быть негативные последствия. Всем спасибо за внимание.
Здравствуйте! Да, к сожалению, такие неприятности имеют место быть! Реоперация проводиться с использованием как хряща с уха так и аллоимпланта (препарат перфоост) его можно приобрести в ЦИТО результат одинаковый! Если всё правильно сделано то результат будет положительный! Доброго здоровья!