Консультации / Наркология

Пассивное курение

Здравствуйте, мне 19 лет и на протяжении всей жизни (за исключение раннего детства) я являюсь пассивным курильщиком, т.К. Проживаю в одной квартире вместе с курящими родителями. Скажите, есть вероятность того, что я буду болеть теми же заболеваниями, что и курящий человек?
Добрый день. Пассивное курение не менее опасно для человека, чем непосредственное употребление табачных изделий. Чаще всего встречаются заболевания бронхо-легочной системы. Часты простуды, ослаблен иммунитет. Сказать, что возрастает вероятность онкологии, как у самих курильщиков я не могу, так как такой информацией не располагаю.