Консультации / Урология

Как вылечиться от гиперактивного мочевого пузыря

1. У меня гиперактивный мочевой пузырь. Лечащий врач-уролог назначил спазмекс. Принимаю спазмекс с августа 2015г. И до настоящего времени с назначенными лечащим врачом перерывами. За первые два месяца лечения спазмексом произошло резкое улучшение состояния здоровья: 1) значительно сократилось количество мочеиспусканий 2) в значительной степени прошли боли в спине, которые возникали при необходимости идти в туалет и проходили после мочеиспускания 3) в значительной степени уменьшилась аритмия (раньше, при возникновении позыва к мочеиспусканию у меня возникала сильная аритмия, которая проходила после мочеиспускания) 4) сократилось количество сильных позывов в туалет однако, на этом процесс выздоровления остановился, несмотря на то, что я принимаю спазмекс. Я продолжаю достаточно часто ходить в туалет. Что мне делать? Может, имеет смысл отказаться от спазмекса и начать принимать другой препарат? 2. Почему не предусмотрена инвалидность при гиперактивном мочевом пузыре? Ведь человек не может работать при таком заболевании и теряет стаж, пенсию, не имеет средств к существованию. Как мне получить инвалидность при моем заболевании? 3. Почему мой лечащий врач-уролог не способствует тому, чтобы я получила инвалидность, а говорит следующее: « все равно вам уже 40 лет и вы уже 4 года болеете и нигде не работаете. Продолжайте также.» Ведь это же хамство. Почему врача не интересует, что у меня нет средств к существованию? 4. Возможно ли полностью избавиться от заболевания «гиперактивный мочевой пузырь» и снова стать здоровым человеком?
На данный момент спазмекс является одним из лучших лекарственных препаратов для лечения симптомов гиперактивного мочевого пузыря. Для достижения оптимального эффекта требуется постоянный прием препарата. Инвалидность определяет не ваш лечащий врач а врачебная комиссия, которая действует по приказам министерства здравоохранения и никаких отступлений не допускает. Гиперактивный мочевой пузырь не является по мнению Минздрава инвалидизирующим заболеванием.