Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит во сне

Здравствуйте! Моему ребёнку 1.4 Месяца, но он с рождения плохо спит,часто просыпается и кричит, стонет во сне. Как проснется, с криком зовёт меня и успокоить его может только грудь. Раньше думала, что все из-за зубов, или то что писать хочется,терпит.Сейчас не знаю уже что делать . Я раньше 3 -х ночи и не ложусь , все охраняю его, периодически подкачиваю или грудь даю, потому что часто просыпается.Днём тоже плохо спит, максимум 2 часа ,и обязательно кто-то должен быть рядом,чтобы вовремя укачать.Скажите, чтобы это могло быть, стоит ли обращаться к врачу и к какому ?
Добрый день, Пожалуйста, уточните возраст. 1 год 4 месяца? Как раньше спал? Как обследован? (невролог, узи). С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, 11 февраля будет 1год и 5 месяцев. Спит с рождения плохо, особенно ночью,просыпается несколько раз с плачем. К неврологу не обращались, потому что его нет в нашей больнице. Скажите, это нормально ?Нужно ли нам обследоваться?
Добрый день, Нужно показать ребенка неврологу. Нужно сразу давать грудь, подкачивать в дополнение к груди, одновременно с сосанием, если все же разгулялся, проснулся. Просыпания ночью до 2 лет - нормально. Важно быстро дать грудь, пока не проснулся окончательно, в полудреме. Спите вместе с ребенком. Обсудите с педиатром не нужно ли увеличить дозу витамина Д3 (должен получать ежедневно по 500 МЕ единиц до лета). С уважением, Климова Ю.А.