Консультации / Сексология

Трансгендерность

Здравствуйте. Меня зовут екатерина, но я называю себя валентин. Мне 16 лет, и уже 2 года я чувствую себя не тем, кем я являюсь. Год я плавно все меньше ощущал себя девушкой, а примерно в октябре 14 года я окончательно почувствовал себя парнем. Когда я это рассказал своим родителям, те сначала посмеялись, а потом сказали, что это когда-нибудь пройдет, и они не будут называть меня по-другому, потому что я девушка. И до сих пор они мне твердят, что я девушка, и это просто идиотские мысли. Но я чувствую себя неправильно. Я ненавижу свое тело и постоянно страдаю от того, что я не могу быть тем, кем я себя чувствую. У меня, по симптомам (родители отказались вести меня к невропатологу), развилась неврастения, мне постоянно больно (душевно) и очень плохо. Я чувствую себя лучше, когда делаю волосы "под мальчика" и утягиваю грудь. Мне ужасно некомфортно в девичьем теле, и я в полном отчаянии. Пожалуйста, подскажите, как мне избавиться от гендерной дисфории, и что мне сделать, чтобы хоть на капельку чувствовать себя лучше. Я правда не знаю куда мне обратиться.
Здравствуйте Екатерина-Валентин. По этому вопросу необходимо обратиться к психиатру, а не к неврологу. Все вопросы по смене пола решаются комиссией в составе сексолога, психиатра и терапевта. А начинать нужно с психиатра...