Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 5 месяцев плохо спит

Помогите разобраться! Ребёнок до 3,5 месяцев спал спокойно с 00:00 до 8-9 утра без кормлений ! Сейчас уже на протяжении месяца спит иногда по часу иногда по два , а прежде чем заснуть то совсем бегаю каждые пол часа! Просыпается с криком , даю грудь сразу успокаивается , иногда даже не есть а просто по смокает и дальше спит! Днём спит хорошо, а как приходит ночь , так сил нет! Полностью на гв, ничего ещё не вводили! Прибавка за последний месяц 600 грамм! Несколько раз не было стула два дня , ничего не давала , через два дня сам сходил! Купаю в ромашке для успокоения, сама валерьянки выпила , чтоб немного с молоком попало , сон не нормализовался.... Помогите выяснить причину!!!! Либо это услуг, а может не хватает еды, но он не то что бы ест , а просто почмокивает!
Добрый день! Это означает, что его что-то беспокоит. Зачастую в этом возрасте беспокоит животик и виноват молочный белок, если мама употребляет молочное, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,задержку стула, так как не хватает ферментов для переваривания. Маме нужно исключить все молочное, ребенка отпаивать укропной водой. Если проблема не уйдет, то нужно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна