Консультации / Хирургия

Жжение в ноге на след день в том месте синяк

Здравствуйте! 1-Вчера почувствовала жжение в ноге ,в области коленки ,а сегодня обнаружила на том месте синяк.Скажите возможно что это начальное проявление варикозного расширения вен? Усталость ног в области голени и щиколотки. 2-Во время беременности появился геморрой ,беспокойств он не приносит пока что,раздражение и прочего нет,просто выпуклости,которая время от времени появляется . Можно ли принимать аскарутин ?
Здравствуйте! 1) Можно! Но сделайте допплерографию вен для окончательных выводов. 2) А зачем? Лучше принимайте детралекс (диофлан, веносмил и т.д.)! С уважением, В.Яцун