Консультации / Кардиология

Возникновение отечности после предписанного лекарства

Добрый день. Очень беспокоит отечность носоглотки после приема энап 5мг.Х 2раза в день и утром арифон 2.5 От давления. Из-за отечности возникает беспокойство, чувство тревоги и невозможность уснуть. По результатам последних анализов: сахар 5.9, Холестерин 7.93. Для снятия беспокойства принимаю капли боярышника и валерианы и капли ксилен. Иногда при чувстве беспокойства испытываю пошипывание сердца. 19.01. При вызове скорой: когда резко поднялось давление и не помогли таблетки, было сделано экг и отправлено по электронке в г.Новокузнецк сказали , что по экг все нормально. Соблюдаю диету рекомендованную врачом для снижения холестерина, обязательно хожу ежедневно по1.5Часа в любую погоду, утром и в течении дня делаю гимнастику, хожу на лыжах. Весной и осенью по назначению сурдолога провожу лечение : актовегин 5 №10, пирацетам 5 №10, мильгамма 2 №10. Почитала в интернете по стенокардии признаки заболевания. Антон владимирович, неужели это стенокардия?
"Пощипывание сердца" вряд ли может быть симптомом стенокардии, но в любом случае надо это обсудить с врачом. Если энап плохо переносится его всегда можно заменить на препарат другой группы. Диета при холестерине 8 ммоль/л - это чудовищно просто. Такой уровень холестерина - показание к терапии статинами.
Добрый день. Большое спасибо за ответ. Обращусь к врачу за дополнительным лечением.