Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью

Здравствуйте!Моей дочке 3 февраля будет 4 мес.У нас проблема со стулом.Все,как мне кажется,началось в 1 мес. В 1 мес мы попали в больницу с неврологией.Стул был хорошим.Желтенький с крупинками,слегка кисловат.А/б мы не кололи и не пропивали.Нам кололи только актовегин и электролиты.Находясь в больнице стул изменился.Стал жидким и зеленым.С водой.Один раз поднялась температура .Больше не поднималась.Врач сказала, что при поступлении нашли энтеробактер.Назначили нормобакт 10 дней.Стул не изменился.Вода менялась со слизью.Потом осталась одна слизь.Стул по-прежнему зеленого цвета,кислый.В 2,5 мес попали в инфекц.Больницу с энтеровирусной.Кололи цефураксим 5 дней ,пропивали энтерожермину 5 дней.Далее дома пили ферталь.Стул без изменений.И вот 3 недели назад появились прожилки алой крови.Сдали копрологию.Скрытой крови не обнаружили.Есть воспаление.Пьем энтерожермину.8 Дней.Стул без изменений.Еще больше слизи, пены. Запах гнилостный,бывает кислый.Кровь остается.Забыла у врача взять результат анализа на руки.По телефону сказали что есть воспаление.Что это может быть?Пропили столько пробиотиков и ничего не помогает.Колики исчезли после 40 дней.Может это все начиналось еще в 1 мес ,когда нам вводили газоотводную трубку?Слегка кровь пошла 1 раз.Что нам делать,помогите ч очень переживаю.Все это продолжается 3 мес!!!Фото сделала сегодня
Добрый день! Пробиотики и антибиотики не вытеснят патогенной микрофлоры из кишечника, если не оптимизировать питание ребенка. Такое нарушение пищеварения еще часто дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, еесли мама употребляет молоко и молочку. (Или ребенку не подходит смесь). Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить все молочное, жирное и сладкое. Пробиотики не вытеснят патогенов, нужен курс приема суспензии нифуроксазид. Здоровья Вам!