Консультации / Проктология

Трещины и геморрой

Добрый день. В августе 2015 года отравился шаурмой, после чего была кишечная инфекция. Неделя температуры, поноса. Никак не лечил, прошло само. Начались какие-то проблемы с кишечником, стулом (стал твёрдый). Я сдал анализы на дисбактериоз. Нашли e.Coli гемолитические 30%. Пролечил антибиотиком. === Но проблема в том, что стул иногда всё ещё бывает твёрдым, из-за чего появляются анальные трещины (два раза была алая кровь) и чувствую, что начинает лезть геморрой. Ставил свечи с облепихой неделю (по 1 свече на ночь) - помогли и проблема исчезла. Но после отмены свечей через неделю стул опять был твёрдым и опять анальная трещина и опять геморрой. Подскажите, какие свечи стоит использовать для курса лечения? Кроме прополиса?
Добрый день! Прежде чем начать лечение - необходим осмотр проктологом! Анальные трещины и геморрой лечатся по разному, поэтому и необходим осмотр. Так же нужно исключить полипы анального канала и другие заболевания. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.