Консультации / Педиатрия

Резкий спад темперпатуры

У ребёнка (возраст 4 месяца) поднялась температура 38,2 . Дали нурофен сироп (по инструкции 2,5 мл, дала 2 мл мерным шпритцом), через 40 мин температура упала до 37,9, мы легли спать. А утром померили 35,4!!! Бледная, холодная, вялая. С чем может быть связана такая реакция организма и опасны ли такие значительные перепады для ребёнка?
Здравствуйте! таое,к сожалению, возможно. Дальше в течение дня как ребенок себя чувствовал? Нурофен дали первый раз? или до этого использовали? как вообще лечите малышку? противовирусное средство присутствует? например, свечи Виферон? нурофен ведь только сбивает температуру, то есть действует симптоматически, не оказывая помощи непосредственно в лечении заболевания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, впервые давали нурофен. Вызывали врача - горло чистое, легкие тоже, но ребенок кашляет, чихает. Сказали вирус. Выписали свечи генферон лайт - ставим по инструкции, и еще даем 3 раза в день по чайной ложке ромашки и водички с медом. Сейчас ей лучше, после спада температуры ( т.Е на второй день болезни) весь день спала, к вечеру 36,8, сегодня 3 день - улыбается, играет - все хорошо, спасибо что ответили. Хотелось бы узнать, как в дальнейшем избежать таких скачков температуры, и стоит ли использовать нурофен сироп в качестве жаропонижающего учитывая такую реакцию...
Здравствуйте! 1. очень хорошие новости, очень приятно узнать, что с малышкой уже все в порядке 2. я бы все-таки на будущее советовала Вам использовать свечи Виферон--они не только оказывают противовирусное действие, но и восстанавливают иммунитет ребенка 3. в качестве жаропонижающего на будущее я бы рекомендовала использовать препараты другой группы -- на основе парацетамола, например, цефекон Д Не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся