Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте, я обеспокоена состоянием кожи моего сына. У ребенка с 2,5 месяцев высыпает на коже лица - то красными шелушащимися пятнами с коркой. То мелкими прыщиками. Ребенок на грудном вскармливании. Участковый педиатр назначила строгую диету, при этом применяли фенистил в каплях. Сейчас сыну 5 мес., Но результата нет.Постоянные ремиссии. Каким образом лечить, что предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я так понял, что все молочное из Вашего рациона врач вам сказал исключить, а также говядину и телятину. Кожу надо мазать увлажняющими кремами, типа эмолиум специальный крем или мазь радевит 2 - 3 раза в сутки. Витамин Д - вигантол 2 - 3 капли в сутки вечером. Прикорм - овощные пюре (кабачок, цветная капуста, броколли). Вообще, про введение прикорма советую подробно почитать в статьях на моем сайте в разделе полезная информация. Это вам очень пригодится. Для микрофлоры кишечника советую еще нормобакт L по 1 пакетику х 1 раз в сутки перед кормлением - 21 день. Если сыпь не пройдет за месяц строгой диету, или усилится, то придется переводить ребенка на специальную лечебную смесь, типа Нутрилон пепти аллергия. Но я надеюсь, что у вас до этого не дойдет.