Консультации / Хирургия

Последствия фурункула

На бедре у паха был большой фурункул. Пошел к хирургу уже после того, как тот вскрылся. Врач сказал что раз вскрылся, то делать уже ничего не нужно. Прописал повязки с раствором соли и перевязку, а также антибиотик ципролет. Третий день делаю, как сказали. Температуры нет, отек спал, но почему-то распространяется краснота по ноге, не сильная, но заметная, нормально ли это? Ещё вопрос, как быть с душем. Нужно ли рану оберегать от попадения воды?
Здравствуйте! Если краснота прогрессирует , еще раз покажитесь хирургу.
Краснота проходит, но последние два дня ближе к вечеру поднимается температура 36,8-37,2. Это нормально для последствий крупного инфильтрат или стоит забеспокоиться?
Обратитесь к врачу