Консультации / Педиатрия

Молочница

Здравствуйте. На осмотре у гинеколога у моей 5 ти мнсячной дочери по мазку обнаружили грибы ++. Возможно ли такое в таком возрасте? И откуда? Подгузники глажу. На нашей постели не спит.
Здравствуйте! молочница --это нарушение флоры влагалища, которое может быть на фоне разных состояний. Антибиотики принимать не принимали в последнее время? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Антибиотики вообще не принимали ,ни я ,ни она. Откуда у ребёнка молочница может быть?
Здравствуйте! молочница--это не всегда следствие использования антибиотиков.грибы присутствуют во флоре в норме, но в малом количестве. Различные ситуации могут приводить к тому, что грибы начинают активно размножаться, уровень их растет --так и возникает молочница. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся