Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у новорожденного

Здравствуйте,у нас такая проблема у ребенка появилась мелкая сыпь на лице,при плаче или при контакте с какой-либо поверхностью(рука,одежда)начинает краснеть,но затем проходит данное покраснение,на ушке эта сыпь покрылась корочкой.Ребёнок на грудном вскармливание,питание строгое,в рационе каши(гречневая,овсяная,пшеничная),мясо(говядина и куриная грудка),чай зеленый не крепкий,из овощей: картофель,лук и морковь в очень маленьких объемах,бублики,сметана,творог,сыр,исключили молоко и сгущенное молоко (думаем на это появилась аллергия),печенье не сладкое и без шоколада и любых других добавок.Полностью из рациона исключили все красное,бобовые,фрукты,шоколад и любые сладости.Вопрос в том как подобрать правильное,комплексное лечение,которое не повредит малышу(04.02.16 Будет месяц).На порошок исключаю аллергию и на детскую косметику,так как все средства были использованы с рождения и никаких подобных симптомов не было,а лишь когда я начала в рацион употреблять сгущенное молоко через пару дней появилась сыпь.Купаем в череде,ромашке и марганцовке,конечно же чередуя,мажем лицо бепантеном. Пожалуйста посоветуйте корректное лечение.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Лечение может быть назначено только на очном приёме! Что касается подбора диеты, то должен использоваться элиминационно-провокационный метод. Высыпания могут оказаться младенческими угрями, при которых не требуется никакое лечение, только уход за кожей. Купать в травах и марганцовке не стоит, можно усугубить ситуацию, лучше использовать специальные средства, которые продаются в аптеке.