Бронхит

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте.У доченьки 2 года и 2 месяца вчера вечером поднялась температура 37.5 И сегодня утром была такая,красненькое горлышко и изредка кашляет особенно после сна.Сегодня фельдшер прослушал и сказал что в левой нижней доли хрипы а справа жестоковатое дыхание,сказал что бронхит.Неделю назад слушали хрипов не было и жесткого дыхания тоже.Сказал что можно принимать амброксол сиропчик и от горлышка хлорофилипт.Это нам поможет?Или может ей надо другое лечение?Как нам лечиться?Зарание спасибо.

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Если температура нормализовалась, кашель становится влажным, ребенок активен, дополнительного лечения не требуется, но ходить к фельдшеру для осмотра надо ежедневно, чтобы не пропустить пневмонию. Если состояние ухудшается, необходим осмотр врача, который назначит дополнительное обследование и лечение на основании результатов анализов и осмотра.