Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, у нас такая проблема,малышу два месяца,находится на смешанном кормлении(докармливаю смесью "малютка"),аллергия высыпала на щёчках,может перейти на другую смесь,но как правильно это сделать?Из своего питания исключила все аллергенные продукты..С благодарностью, Лариса...
Здравствуйте! смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. попробуйте гипоаллергенную нан или нутрилон но знайте, сыпь на щечках не все признак того, что не подходит смесь или мама нарушает диету. Иногда это бывает признаком нарушения флоры кишечника. Если смена смеси и диета не поможет наладить ситуацию, рекомендую Вам сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам