Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года, девушка. Работа сидячая. С начала января стала ощущать боли в шее, отдающие в грудь, плечи. Постепенно боль сместилась в челюсть, ощущается ломота в нижней челюсти, перемещающаяся от передних зубов. Также около месяца назад при повороте головы ощутила спазм в скуле, не онемение, а именно спазм и "давление". Теперь это чувство иногда возвращается. Тревогу забила, когда сидя на корточках испытала сильную боль в груди и где-то в горле при глубоком вдохе. То же самое при низком наклоне - боли в шее и груди, какие-то "опоясывающие". Сдала развернутый анализ крови (планово, обследовалась у кардиолога и просто анализ совпал с симптомами)- всё в норме, кроме нейтрофилов % (32,4) при норме 47-72, лимфоцитов (54% при норме 19-30), и моноцитов (11,1 при норме 3-11). Сердце в норме кроме тахикардии на фоне врожденного пролапса. Терапевт сказал, что это что-то вирусное и организм боролся, а боли от остеохондроза. Кровь сказал пересдать позже и сделать мрт шейного отдела. Я сделала мрт шейного и грудного отделов, вот результат: грудной отдел: признаков патологических изменений не выявлено. Шейный отдел: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков с3-4, с4-5, с7-th1 на фоне первично узкого позвоночного канала. Асимметрия боковых щелей сустава крювелье. Для исключения нестабильности в сегменте с4-с5 рекомендованы фрп. Интересует вопрос - связаны ли опоясывающие боли в груди при глубоком вдохе и наклонах с данными проблемами? Где ещё искать причину?
Добрый день! Да, это может быть связано. Вам лечение назначали и если да, то какое?
Поставили соматофорную дисфункцию вегетативной нервной системы. Назначили антидепрессант ципралекс ежедневно по пол-таблетки (5мг), амелотекс один раз в день, баклосан 10 мг перед сном раз в день. Сказали, что у меня минимальные протрузии, которые может распознать аппаратура и они не дают клинических проявлений. Посчитали, что это от нервов и излишней мнительности. Что вы думаете?