анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте, у сына моего болит животик в области пупка, показали его хирургу, все в норме.. сдали кал обнаружили аскариды.. подскажите как быть дальше?что нам пропить? и насколько это серьезно? спасибо большое. ответ на анализ имеется
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Надо показать ребенка педиатру (или семейному врачу), который назначит противоглистное лечение, учитывая индивидуальные особенности ребенка. Всем членам семьи необходимо также обследоваться.
анонимно
здравствуйте. скажите пожалуйста чем обработать поверхность дома (ручки дверей, выключатели, детскую кроватку, подоконники, и т.д.) каким раствором можно убить все яйца глистов, эту заразу? может хлоркой или спиртом, или чем то другим. надеюсь Вы поняли мой вопрос. спасибо
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте. Горячий (60С) мыльно-содовый раствор: в 10л воды растворить 100г мыла и 200г соды (кальцинированной) на 15мин для твердых поверхностей, после чего смыть горячей водой. Мягкие игрушки, белье - стирка в режиме выше 60С. Ковры - пропылесосить, проветрить на солнце.