Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция Манту

Добрый день) у ребенка 1,3 года шелушение на ножках, попе, ручках совсем немного, и на спинке появилось небольшое пятнышко, кое-где корочки как-будто. Я понимаю, что это аллергическая реакция на что-то. На что, я не могу понять. Нам нужно делать манту, через какое время можно делать ее после очищения кожи ребенка от высыпания. А если кожа не очистится можно ли делать манту и не покажет ли она некорректный результат? Чем можно вылечить сыпь, зиртек не помогает
Антигистаминные препараты и не должны помочь! Вылечить можно не симптом, а диагноз - заболевание. Понимания мало, надо определить что это и после этого вылечить. Теперь о реакции Манту: реакция Манту как и другие вакцинации и алергопробы проводится на фоне здоровья не ранее чем через месяц от интеркурентного заболевания. В некоторых случаях доктор назначает медикаментозную премидикацию и проводит алергопробы и профилактические вакцинации по эпид показаниям. Но это знание врача который назначает и знание ситуации происходящей с ребенком