Консультации / Сексология

Не получаю оргазм

Добрый день! Меня зовут елена, мне 25 лет. Веду половую жизнь с 18-им. Я никогда не испытывала оргазм, ни от вагинального, ни от орального секса, ни с одним из партнеров. Было несколько серьёзных отношений, и естественно, у мужчин рано или поздно возникал вопрос: почему я не испытываю оргазм? Но все равно ни у одного из них никаким из способов не получилось довести меня до высшей точки... Никаких психологических барьеров не ставлю: у меня был хороший первый мужчина, в семье никаких проблем из детства нет... Сейчас живём с парнем больше полу года, очень любим друг друга. Хотим чтобы я получала полное удовольствие от секса, он очень старается, но я так ни разу и не кончила. Сейчас из-за этого у меня уже появляется комплекс, что со мной что-то не так... Мой мужчина признался, что ему не хватает страсти, безумного секса, что не хочет ходить на сторону, а получать все эти эмоции только со мной... Я тоже этого очень хочу, но я не могу и не хочу делать это наигранно, хочу все это испытывать на самом деле. Помогите, не знаю с чего начать мой путь к оргазму? Может стоит приобрести какую-нибудь секс игрушку для себя и начать мастурбировать, чтобы понять, что мне нравится? Или для начала обратиться к сексологу? Что можете посоветовать?
Здравствуйте. Конечно, если есть возможность, то лучше посетить очно сексолога...