анонимно, мужчина
Здравствуйте!У меня ребенку 1,5 месяца.Грудного молока нет и приходиться кормить смесями.Обращалась к нашему врачу не раз по вопросу как переходить со смеси на смесь на что она мне отвечала пробуйте,пробуйте.Но так тоже нельзя.Пробовала малютку покрылся сыпью,перешла на нестожен блюет,сейчас пробую семилак.Помоги те пожалуйста подобрать смесь с семилака тоже начинаются пятнышки на лице и как правильно делать переходы со смеси на смесь.К нашему врачу бесполезно ходить она не чего не советует.Спасибо.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,срыгивание и аллергию, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Лучше сменить смесь на Фрисопеп или другую смесь с гидролизованным белком (нан или нутрилон гипоаллергенный), так пищеварению будет легче, а ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна