Консультации / Стоматология

Не спадает флюс после удаления зуба

Здравствуйте. Моему ребенку лет. Несколько дней болел зуб, затем образовался флюс. Стоматолог сказала, что если флюс, то нужно удалять. Удалила, после удаления сделала надрез, сказала чтобы все вышло. Никаких лекарств не выписала, просто сказала полоскать рот после еды. Через день флюс стал еще больше. Говорит больно разговаривать. Может нужно какие антибиотики?
Доброе время суток! Из Вашего вопроса не поняла сколько лет Вашему ребенку. Не знаю, почему врач не дала назначений после описанного Вами удаления. В подобных клинических ситуациях, я назначаю антигистаминный препарат ( например, супрастин 1/2 или 1/4 табл. В зависимости от возраста ребенка - 2 суток после удаления и в ряде случаев, бисептол - тоже в возрастной дозировке) Так или иначе, Вам следует посетить стоматолога, удалившего зуб и получить необходимые рекомендации по лечению).