Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет

Здравствуйте! Дочке 5 лет, кашляет уже месяц, температура не повышалась. Врач поставила диагноз бронхит. Пили супракс (по результатам анализа крови назначила), флуифорт, гербион, ингаляции с амбробене, беродуалом, пульмикортом, в нос тоже что только не капали. Кашлять дочь не перестала, но врач нас выписала, сказав, что хрипов нет и это остаточное и пройдет. Я сказала, что мы еще недельку дома посидим, т.К. С кашлем не хочется в сад ее вести. Через неделю кашель не прошел, сегодня вызвала врача на дом (другая пришла) и говорит, что у нас хрипы и опять ставит бронхит, но при этом сказала, что лечение мы все получили и назначила ингаляции физ.Раствором и бронхалис-хель. Я сомневаюсь, что это поможет. Месяц лечения, а как кашляла, так и кашляет. Что делать? Может кровь нужно еще сдать или снимок сделать или еще другому врачу показать? Может к пульмонологу? Или вообще зря паникую?
Добрый день! Это может означать, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Нужно снова сдать анализ крови, чтобы посмотреть какой тип инфекции вызывает воспаление и кашель. При обнаружении признаков вирусной инфекции назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Для борьбы с кашлем назначают эреспал, дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. В детский сад вести до полного выздоровления не стоит, иначе кашель может осложниться. Выздоравливайте!
Спасибо большое! )