Консультации / Педиатрия

Постоянно температура

Здравствуйте, доктор. Мой дочке 14 лет , как наступают холода она постоянно начинает температурить , пробки в горле , сухость и отек носа . Температура каждый день от 37 и выше , антибиотики на неделю снижают её и все повторяется заново, температура сама скачет то вверх то вниз без каких либо вмешательств таблетками , незнаю вообще стоит нам ,что нибудь пить так как постоянно она находиться под препаратами противовирусных или антибиотиках . Наши врачи не знают ,чем нас лечить и в чем наша проблема , так как все анализы хорошие . Возможно , что это все из за гланд , из за хронического тонзиллита ? Может нам удалить гланды как вы думаете , что это может быть ?
К сожалению, кроме хронического тонзиллита, вызванного бета-гемолитическим стрептококком есть еще несколько вирусных инфекций, которые могут вызывать картину, сходную по симптомам с хроническим тонзиллитом. Кстати, описанные вами скачки температуры и длительный субфебрилитет как раз более характерны для хронических вирусных инфекций, а не для хронического тонзиллита. Таким образом. вам нужно будет предпринять следующие шаги: 1. обследоваться на предмет хронического тонзиллита и его осложнений (это анализы на С-реактивный белок, ревматоидный фактор и Асл-О - они делаются за один рабочий день в любой коммерческой лаборатории). При получении в результатах анализов значений, превышающих норму, вам будет нужно обратиться к ЛОР-врачу для проведения курсового консервативногоо лечения хронического тонзиллита 2. обследоваться на предмет хронических вирусных инфекций (количественные тесты на антитела IgG к нуклеарному и капсидному антигенам вируса Эпштейна-Барр, антитела IgG к цитомегаловирусу и антитела IgG к вирусу герпеса VI типа). При получении повышенных титров антител в результатах анализов вам нужно будет обращаться не к ЛОР-врачу, а к врачу-иммунологу для проведения противовирусного и иммуноукрепляющего лечения.
Спасибо большое , сделаем все как вы скажете !