Консультации / Педиатрия

Прощупываются лимфоузлы у ребенка

Ребенку 1годик и 10 месяцев . В сентябре переболел простуды с температурой 39.4. После того как выздоровил начали прощупываться лимфоузлы шейные, затылочные,надключичные самый большой лимфоузел примерно 5-7мм. Ребенок активный, веселый, аппетит хороший. Сдали анализы цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, мононуклеары, алт,вирус эбштейн бара все анализы в норме. После болезни прошло 4 месяца а лимфоузлы не исчезли. Педиатр говорит что это нормально ничего страшного здесь нет. Что посоветуете вы?
Добрый день! Здесь и правда ничего страшного нет, раз все анализы в норме. Обычно такое дает цмв, вирус эбштейн барра, но раз они не обнаружены, то это означает что организм столкнулся с каким то другим вирусом, это оказало нагрузку на иммунитет и он еще не вполне восстановился. Здоровья Вам!