Консультации / Хирургия

Нужно ли открывать писюн ребёнку с самого рождения

Ребенку 8 мес,открываем с рождения, последнее время постоянно образуются трещинки, мажу левомеколем,как только трещины заживают начинаем обратно открывать,трескается в тех же местах потому сдвигов почти никаких, раскрытие на одном уровне остается.
Здравствуйте, нет необходимости в открытии головки у маленького ребенка! Если нет жалоб на воспаление и затруднение мочеиспускания - не нужно открывать головку, тем более, если есть повреждения.