Консультации / Педиатрия

Маловесный ребенок

Я родила девочку на 38нед весом 2440,доношенная,8-9баллов по апгар!Мы пролежали в род доме 5дней и с весом 2500 нас выписали,лечение не принимали!При выписке сказали на улицу не выходить пока ребенок не окрепнет,сейчас нам 3 недели и вес 2950,скажите уже можно начинать прогулки на улице или же стоит повременить?
Добрый день! Конечно, начинайте прогулки! Одевать - + 1 слой к Вашему, гулять от 20 минут и постепенно наращивайте время. С уважением, Климова Ю.А.