Консультации / Гинекология

Задержка после Эскапела

Здравствуйте! Менструация началась 9 декабря (продолжительность - 5 дней), ппа был 23 утром, эскапел был выпит через 40 часов, 1 января началось кровотечение (или месячные?), Длилось 5 дней, периодически тянуло низ живота. Цикл нестабилен, вероятно из-за того, что совсем недавно начался гипотиреоз (до этого две менструации были по 2 дня, продолжительность цикла - 27+- неделя-полторы), с начала декабря пью л-тироксин, дозировка еще не отрегулирована. Нормально ли то, что месячных до сих пор нет? (29 Января). Дело в том, что скоро предстоит операция, для которой менструация является противопоказанием, поэтому нужно хотя бы примерно ориентироваться. И каковы должны быть мои дальнейшие действия? К врачу возможности пойти в ближайшее время нет. Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Предположения в такой ситуации весьма условные. Вы можете ожидать менструации примерно через две недели. Но для более точного ответа вам лучше обратиться к гинекологу импортом УЩИ. Это поможет выяснить состояние полости матки.