Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Мне ставят диагноз варикозное расширение вен степени 2-3.Cделала УЗИ вен сказали всё хорошо и кровь хорошо циркулирует. Был проф осмотр и меня отстранили от работы ссылаясь на варикоз типа что я тяжести вручную перемещаю и мне вредно хотя я работаю на белье женском.Участковый хирург предлогает сделать операцию но не торопит говорит как соберётесь я выпишу вам направление а работодатель говорит друг что случиться будет предприятие отвечать. И четверых остранили от работы и ссылаясь вплоть до увольнения.Мне сказала что будет индивидуальный разговор только после оперативного лечения. Скажите имеет ли основание срочной необходимости толкать на операцию меня с 2-3 степенью. Наркоз ставят в поясничный отдел , есть ли последствия .Стоит соглашаться на такой наркоз
Если видны выступающие над поверхностью кожи вены, то при УЗИ уже не может быть всё хорошо. Что за "2-3 степень" мне так же не ясно. Есть современная классификация заболеваний вен СЕАР. К оперативному лечению варикозной болезни существуют совершенно чёткие медицинские показания, которые определяет флеболог после осмотра и выполнения дуплексного сканирования вен.Он же определяет объём и способ оперативного лечения применительно к Вашей ситуации. Что касательно анестезиологического пособия, то его определяет анестезиолог совместно с хирургом. Действительно чаще всего при операциях на венах применяется спинальная анестезия, это не наркоз.