Консультации / Пульмонология

Продолжительный кашель

Здравствуйте. В середине сентября сделала прививку от гриппа и через пару дней сильно заболела: поднялась температура под 40, после приема парацетамола она не сбивалась, а наоборот поднималась еще выше.Начался сильный кашель, горло не болело. После недельной температуры, которая сбивалась только литической смесью до 37,3 положили в стационар, назначили цефтриаксон в/м, митрагил и эуфилин в/в, сиропы разжижающие мокроту. На рентгеновских снимках ничего не нашли. По истечении. 10 Дней сбилась только температура, а кашель так и остался. Уже январь, а я до сих пор мучаюсь от влажного кашля, в левом легком хрипы и ощущение жидкости. Терапевты развели руками, пульмонолог ничего внятного не сказал. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечиться???
Скорее всего ваше состояние было обусловлено влиянием вакцинации. Сейчас необходимо провести обследования: МСКТ легких ( по рентгенологическим снимкам не всегда видна патология), спирометрию (исследование функции легких). Сдать кровь на клинический анализ + С-реактивный белок. Это тот минимум обследования который можно назначить не видя Вас. С результатами анализов обратиться к пульмонологу. Он должен назначить лечение.