Консультации / Педиатрия

Рост ребенка

Ребенок родился с ростом 51 весом 3110 на 39 неделе беременности. Сейчас ребенку год и восемь месяцев рост 81,5 вес 11 кг. Стоит ли мнн обращаться к эндокринологу на счет роста ребенка? По сравнению с другими детьми такого же роста мы маленькие. Мой рост 165 и у мужа такой же рост.
Добрый день. Рост и вес оценивается по многим факторам: пол ребенка, ежемесячная прибавка веса и роста, и т. д. и конечно, рост родителей тоже учитывается. Если есть беспокойство лучше обратится к специалисту заранее.