Консультации / Педиатрия

Какой у нас диагноз

Добрый вечер! Моей доченьке 9лет,уже 21 день температура. Первые 5дней было орви.Затем нам ставят диагноз глубокая ангина, прошли лечение антибиотиками,результат нет. Температура 37,8. Насморк,кашель отсутствует. Участковый педиатр дает направление на стационарное лечение,нас не принимают.Рекомендуют амбулаторное лечение т.Е. Сдать анализ на биохимию . Общий анализ крови сдавали он хороший. Вообщем за 21день-2направления на стационар,2отказа нас положить в больницу и мы до сих пор без диагноза и верного лечения. Почему нам педиатр не назначает полное обследование, : анализ мочи.Кровь,экг,консультацию лора?
Добрый день! Более точно можно будет делать выводы после общего анализа крови. Маловероятно, что на фоне столь длительного повышения температуры по нему будет все в норме. И даже по малейшим отклонениям можно делать выводы, поэтому анализ я бы посоветовала пересдать. Врач не дает других направлений на обследования очевидно из-за того, что перенаправляет ответственность на врачей из стационара. На консультацию к Лору можете сходить и самостоятельно. Но по симптоматике можно предположить, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. В идеале нужно сдать анализ на иммуноглобулины, чтобы выявить возбудителя заболевания. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Но сперва нужно как следует обследоваться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день.Температура по прежнему держится 37,8. Сдали повторно общий анализ крови.,Все показатели в норме. Сдали биохимический анализ крови и на вирус эпштейна барра ,анализ мочи тоже все показатели в норме. Были на приеме у лора , сказала что красное горло и назначила полоскать стопангин,имудон. Диагноза по прежнему нет!!!! Завтра опять на консультацию в стационар,незнаю что делать уже? Может у нас паразиты какие нибудь?
Приложите, пожалуйста, результаты анализов. Даже по незначительным отклонениям можно делать выводы.