Консультации / Педиатрия

У ребенка гтд и пять мес не спадает температура

У ребёнка вчера поднялась резко температура 39,3 вызвали скорую сбили до 36,3, врач сказала красноватые горло, выписала мирамистин и свечи виферон, но сегодня ночью поднялась до 38,5, и целый день держится 38,1 даже после жаропонижающее, подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! смотрите! 1. надо вызвать участкового, ребенка надо лечить под присмотром, под контролем врача, это важно 2. не ждите, что ребенку сразу же станет гораздо лучше, инфекция в организме, мы с ней боремся 3. если в течение 3 дней на фоне противовирусного лечения ребенку не становится дучше, доктор поднимает вопрос о назначении антибиотиков (плюс препараты с бифидо и лактобактериями) пока ждем 3 суток, а дальше будем решать и корректировать терапию (при необходимости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся