Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 6 типа

Добрый день!Дочка почти 4 года болеет бронхитом,врач назначила сдать мазок из зёва.Анализ пришёл и обнаружили герпес 6 типа сказали сдать ещё анализ крови на антитела к герпесу.Пришел результат 8,8 нормальные значения <0,8 антитела не обнаружены;0,8-1,0 анализ повторит через неделю; >1,0 антитела обнаружены.Из признаков болезни бронхитам немного кашля и 2 дня температура 35,5-36,3!Ходили к педиатру она говорит идите к инфекционисту,а инфекционист говорит это не ко мне!Подскажите какие мои действия и к какому врачу идти и вообще как это лечиться и вредна для организма ребёнка.Заранее спасибо за ответ очень переживаю за дочку!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста результаты обследования: - герпес 6 типа в мазке определен методом ПЦР? - в первом результате igg 8,8? - результат через неделю ? - референсные пределы нормы? 4 года - это возраст ребенка, я правильно поняла? Как часто ребенок болел бронхитами за 4 года, раз возникла необходимость обследоваться?
Да дочери 4 года!Первый раз заболели бронхитом за 5 дней до нового 2016 года!Пролечились пошли в сад отходили неделю опять кашель пошли к врачу он назначил рентген-результат рентгена бронхит!Назначили анализы сдали мазок из зёва на пцр 24 января а анализ крови 27 января!Кровь на антитела к гермесу 6 типа сдавали только 1 раз!
Здравствуйте. На основании представленных вами результатов можно сделать вывод, что ребенок инфицирован вирусом герпеса 6 типа. По всей видимости, он снижает сопротивляемость ребенка к другим инфекциям - этим объясняется повторное заболевание сейчас. Для того, чтобы понять, как этот вирус поведет себя в дальнейшем, желательно повторить обследование не ранее, чем через 2-3 недели, включая определение методом ПЦР в крови. До проведения обследования ребенка лучше подержать на домашнем режиме, чтобы уберечь от нового заболевания и дать ему возможность восстановиться.