Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил 10 копеек

Здравствуйте, моя дочка проглотила 10 копеек, ей 2,7годика. Мы сделали ренген он показал что монетка в желудке! Когда можно давать слобительное? Какое именно? Когда делать повторно ренген? Сколько времени примерно она там может находиться? В туалет мы ходим не каждый день!
Здравствуйте, если инородное тело в желудке, то его обычно стараются удалить. Если принято решение наблюдать, то ждите самостоятельный выход в течение 2-7 дней, потом делаете снимок, если монета не обнаружена. Слабительное давать не обязательно, если только при наличии запора.