Запах какашек

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Нам 2 месяца. Дочка какает и пукает очень потом дурной запах. Мы на ив. Сам стул бывает зеленым. Смесь нан-гипоалергенная. Подскажите, это нормально?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. смесь иногда дает такое окрашивание в норме. Нужно уточнять. Для этого позвоните по телефону бесплатной горячей линии (указана на упаковке с питанием) и уточните относительно конкретного этого вида смеси. 2. какает ребенок хорошо? сам и регулярно? 3. если со стулом все в порядке, то можно оставить ситуацию и ничего не предпринимать. если же и со стулом бывают сложности, но 2 анализа я бы посоветовала проверить: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся