Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить грудью если у мамы пищевое отравление

Здравствуйте! Моему сыну 1год, кормлю грудью. Два дня назад я отравилась,температура 38, но ребенка продолжала кормить грудью, после каждого кормления у малыша появилось урчание и бульканье в животике, беспокойный сон. Это может быть как то связано с моим отравлением? Можно ли кормить грудью при пищевом отравлении?Попадают ли токсины в молоко? Очень жду вашего ответа! Заранее огромное спасибо!
Добрый день! При отравлении кормить грудью можно, если отравление средней тяжести и мама чувствует себя относительно нормально. Но тут скорее причина не в отравлении, а в ротавирусной инфекции, вот она сейчас очень распространена и довольно заразна. Она дает схожие с отравлением симптомы и повышение температуры. Кормить все равно можно, ну нужно еще диета для мамы и ребенка, прием смекты, ферментативных препаратов (креон, мезим) для восстановления пищеварения. Здоровья Вам!