Консультации / Гинекология

Белые выделения без запаха

Добрый день. Пол года назад появились белые выделения и запах из влагалища. Сдала мазок, было небольшое нарушение флоры влагалища, гинеколог прописала свечи и линекс. Запах и выделения не прошли, тогда гинеколог прописала доксициклин и ливарол . Запах прошел, но выделения остались. Сдала контрольный мазок, всё чисто. Врач сказала, что белые выделения могут быть из-за неправильного питания ,лекарств ,даже перемены погоды, главное, что не т запаха и ничего не чешется. Что может способствовать этим выделениям ?
Добрый день. К сожалению, по одному только результату мазка лечение не назначается. Вам надо повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы на урогенитальные инфекции: посев, ПЦР. Если имеется тенденция к лишнему весу или наследстаенная предрасположенность к диабету, сдайте кровь на ГТТ. Обратите внимание на пищеварение. Возможно, вам стоит обратиться к гастроэнтерологу. На время обследования можно использовать влагалищные свечи ( макмирор), иммунокорректоры ( виферон) и средства интим гигиены ( эпиген). Но антибиотики только по результатам посева.
Предрасположенность к лишнему весу есть, в подростковом возрасте стояла на учёте у эндокртнолога, дискинизия была . Чтоб попасть к гастроэнтерологу ,сначала к терапевту или не обязательно? Предполагаю ,что стоит эндокринолога тоже посетить ?
Да, все верно. Сначала к эндокринологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Белые выделения без запаха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.