Консультации / Пульмонология

Двухсторонняя пневмания

Доброго дня ольга вольдемаровна! Меня зовут айгерим, я из казахстана, города алматы! Мне очень хочется выслушать ваше мнение по поводу болезни моей мамы! Дело в том, что она болеет с 6 лет бронхиальной астмой. И на протяжении всей жизни мама пользуется винталином, когда обострение по схеме принимает гармоны по назначению врача, эуфиллин, тиосульфат, перднизолон. А с августа месяца 2015 года заболела двухсторонней пневманией и на сегодняшний день у нее ухудшения, не смотря на то, что она трижды пролечилась в больнице, два из них в отделении пульмонологии и один раз в торакальной хирургии, где ей сделали торакоскопию с биопсией легкого правого! Все началось с недомогания, постоянно хотелось спать, пропал аппетит, и появился кашель, озноб! Поехали сделали снимок легких и там обнаружили двухстороннее воспаление легких! Мы обратились к пульмонологу и она нам прописала лечение: фортум 1г.Х 2раза в день, в течении 7 дней., Ровамицин 3 000 000 х 2 раза в день, инспирон 2табл. Х 2 раза в день., Аллахол 2табл. Х 3 раза в день., Омез 40м 1 раз в день на ночь в течении 10 дней! После этого лечения улучшений не было и мы обратились к профессору, после тщательного осмотра он прописал нам лечение: цефобит по 1г х 2раза в день., Ацц 1 табл 600 мг х 2 рза в день., Аскорин по 1 ст.Ложке 3 раза в день. И направил нас на бронхоскопию результаты прилагаю ниже. Бронхоскопию проводили трижды! Было подозрение на рак, но его исключили по результатам бронхоскопии! Профессор также порекомендовал взять небулайзер и к нему препарат беродуал! После стационара пульмонологии во второй раз, лечение не дало результата и мы обратились к пульмонологу еще раз, где она направляет нас на анализы: кровь на иммуноглобулины m, e, g., Анализ крови на кальций, эхо кг, результаты так же прилагаю. Все выписки, результаты анализов, снимки рентген и мрт прилагаю! На данный момент ей прописывают серетид эвохалер и спирива! Подскажите пожалуйста, что за заболевание и почему она так долго не излечивается?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Айгерим. К сожалению, Вы прислали все сканы в таком виде, что я не могу их увеличить. Попробуйте еще раз, а то я многого не могу прочесть. Кроме того, мне кажется, что пневмонию Вашей маме уже вылечили, и сейчас, по-видимому, у нее есть симптомы бронхиальной астмы, по поводу которой и назначаются лекарства. Напишите мне, что сейчас беспокоит маму, и я смогу давать какие-то советы по лечению.
Доброго дня ольга вольдемаровна! Это снова айгерим из казахстана. Я перефотографировала все снимки, очень надеюсь что они подойдут! На данный момент мама принимает серетид эвохалер, спирива и венталин. Мне очень нужно ваше мнение по поводу ее болезни! Подскажите, куда мне еще обратиться и что ей нужно еще пройти или сделать? Как мамочку вылечить и что ей мешает выздоравить уже на протяжении 6 месяцев(((спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бронхиальную астму полностью вылечить невозможно, видимо в настоящее время после пневмонии течение заболевания стало более тяжелым. Вы не указали дозы назначенных сейчас препаратов, и не уточнили, что сейчас беспокоит Вашу маму. Без этой информации я не могу решить, достаточно ли ей проводимой сейчас терапии.
Извините, я не полностью описала! Беспокоит боль в в грудной клетке, тяжело дышать и нет аппетита! Очень быстро устает и ничего не может делать! Всегда хочется лечь и спать! Насильно заставляет себя встать и покушать! Спасибо!
Здравствуйте. В каком месте грудной клетки боль? Тяжело дышать постоянно, или приступами? В каких дозах назначены лекарства, регулярно ли она их принимает? Утомляемость может быть следствием пневмонии, которую она перенесла. Пусть лежит, если так ей легче. Скоро весна, надо будет понемногу выходить на открытый воздух. Думаю, что постепенно состояние должно улучшиться.