Консультации / Психология и психиатрия

Психиатрия

Помогите поставить правильный диагноз! Наши городские врачи разводят руками и отправляют дальше… Сыну 30 лет, находился на стац. лечении в неврологич. больнице с диагнозом «Энцефалопатия на фоне церебральной венозной гипертензии». ЭПИКРИЗ: Обследование: 1) КТ гол.мозга – КТ-признаки внутричерепной венозной гипертензии. Арахноидит? Атлантоаксиальная дислокация; 2) РЭГ- Пульсовое кровенаполнение значительно снижено, с признаками затруднения венозного оттока в ОМ отведениях. Ассиметрия тонуса сосудов крупного и среднего калибра; 3) ЭЭГ – зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур; 4) Заключение МРТ: МР-признаков очаговых патологических изменений головного мозга не выявлено. Ряд из перечисленных изменений, для трактовки, требует учета клинических данных. ПРОВЕДЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ: манитол, фуросемид, актовегин, церебролизин, нервиплекс, тиоцетам, Л-лизин, эсцинат, торсид, флуоксетин. ВЫПИСАН из отделения без существенного улучшения в удовл. состоянии. На фоне проведенной терапии психические нарушения сохраняются. В невр.ст- в сознании, критика резко снижена, периодически возникают бредовые идеи, агрессивен. РЕКОМЕНДОВАНО: консультация психиатра, олатропил по 1т.х 3р.д. – 2мес., флуоксетин по 1т. утром – 2мес., торсид по 0,01мг утром 2 раза в неделю – длительно. Посоветуйте, пожалуйста, может следует пройти еще какие-нибудь обследования, есть ли надежда на излечение??? Что такое учет клинических данных (из заключения МРТ)? Огромное спасибо!
Что послужило началом заболевания? Была ли врожденная патология или это была травма. Есть ли другие хронические заболевания, например почек надпочечников? Клиническая картина - это совокупность симптомов проявления заболевания. Обследуйте почки, сдайте анализы, проконсультируйтесь у хорошего терапевта, а не психиатра. Желаю удачи!