Консультации / Педиатрия

Бронхит у грудничков

Здравствуйте! Моему малышу 4,5 мес поставили диагноз бронхит! Назначили лечение антибиотик флемоксин, амброксол, виброцил в носик у нас жуткие сопли! Антибиотик мы начали пить, а вот насчёт амброксола дала вчера на ночь так он всю ночь прокашлял! Можно ли заменить сиропом алтея более шедящее!?
Здравствуйте! 1. я бы вообще начала с противовирусного лечения, например, свечей Виферон -- они оказывают противовирусное действие и восстанавливают иммунитет 2. антибиотик уже подключили, это понятно, так как заболевание прогрессирует, не забывайте через 2-3 часа после антибиотика принимать и лактобактерии (бифиформ или линекс) 3. препараты типа амброксола (усиливают отхождение мокроты) нельзя давать на ночь, неудивительно, что ребенок кашлял всю ночь, важно просто не давать средство за 3-4 часа до сна 4. я бы еще подключила ингаляции на небулайзере с щелочной минерально Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся