Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка во время сна

Здравствуйте, нам врач поставила ангину, мы лечимся температуры уже нет чувствует ребенок себя хорошо, только сегодня ночью и днем во ремя засыпания ребенок начинает сильно кашлять до тошноты, что можно предпринять? Ребенку 10 месяцев.
Добрый день! Важно понимать чем Вы лечитесь, сколько дней болеете, сдавали ли анализы, что они показывали. Ангину лечат не только местно, так как инфекцию нужно устранять из организма в целом и поддерживать иммунитет для борьбы с болезнью. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Параллельно назначают антибиотик(амоксиклав), так как ангина имеет зачастую бактериального возбудителя. А для борьбы с кашлем применяют эреспал, чтобы снизить его выраженность и навязчивость. Но без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна