Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте, уже лет 6 мучаюсь от аллергии на руках, слегка на лбу, немного возле колен, на что она у меня не знаю, был у местного аллерголога, он мне поставил диагноз-атопический дерматит и выписал пропить курс кетотифена, как всегда...Почему говорю как всегда, он мне его выписывает от всего (я ещё и астматик и аллергик). А мазать мазью синафлан (позже я уже прочитал, какое это ужасное средство) я ему не доверяю, а выехать в другой город достаточно проблемматично, поэтому решил попробовать обратиться сюда, быть может есть какое-то простое средство и диагноз правильнее кто подскажет по фото. На фото моя рука, это когда сильное обострение, на других двух фото-моя кисть в момент, когда я её обмазал мазью белодерм-из неё вытекает из бугорков жёлтая жидкость и после этого дня 3-4 аллергия отступает, потом всё заново
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это действительно может быть атопический дерматит. Я бы рекомендовал вам показаться дерматологу для уточнения диагноза. Кстати многие дерматологи успешно занимаются лечением данной патологии. Немного расскажу вам про атопический дерматит. Это болезнь, в первую очередь, кожная, связанная с повышенной сухость и чувствительностью кожи, иногда связанная с аллергией, иногда нет. При этом заболевании нужно придерживаться быта и диеты с элиминацией пичинно-значимых аллергенов (по возможности). В основе терапии лежит применение местных средств. В период обострения применяются мази с топическими глюкокортикостероидами (элоком, белодерм, адвантан и другие) в определенных случаях к лечению добавляют антибактериальные мази. Также на участки с повышенной сухостью необходимо применение увлажняющих и смягчающих средств (из аптечной косметики или простой депантенол), причем их необходимо применять как в период обострения заболевания, так и при затихании активного процесса. Антигистаминные препараты могут использоваться в качестве дополнительной терапии для снижения зуда кожи. Я рекомендую вам найти грамотного специалиста (аллерголога или дерматолога) и обратиться на очную консультацию. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.