Консультации / Педиатрия

Профилактика гриппа для детей от 3 лет

Здравствуйте .Скажите пожалуйста какой лекарственный или растительный препарат можно дать ребенку в профилактических целях ребенку от 3 лет.Прививку от гриппа не делали.Сейчас перед выходом на улицу смазываем носовые ходы оксолиновой мазью.Принимали цитовир 3 ещё можно принимать капли в нос деринат и гриппферон.Что ещё можно дать в профилактическ целях.А что в период эпидемии гриппа.......,.,..?Спасибо за ответ
Добрый день! Оксолиновая мазь работает только посредством того, что создает липкий слой, куда налипают возбудители инфекции. И если вовремя этот слой не смыть, то можно все равно разболеться. Вместо нее для поддержки иммунитета и снижения частоты ОРВИ лучше применять Виферон гель для носика. его наносят на слизистую малыша ежедневно 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и снизить риск заражения даже если дома кто то болеет. Его можно применять длительный период времени, он не вызывает привыкания и не оказывает побочек у детей. Также иммунитет можно поддержать частым проветриванием, увлажнением воздуха в помещении, прогулками на свежем воздухе. Питье ягодных морсов, витаминов и рыбьего жира также оказывает поддержку иммунитету. Все это в совокупности позволяет поддержать и защитить ребенка наиболее естественным образом. Здоровья Вам!