Консультации / Педиатрия

Плохие результаты анализа у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 4 года, в связи с диагнозом рубцовый фимоз, через 6 дней у нас операция. Но сегодня получив результаты анализов появились большие сомнения. Анализ крови: соэ 27. Анализ мочи: эритр-32,80, лейк- 33,40, эпителий плоский- 8,70, бактерии- 2298,90, кристаллы- 0,100, эпителий переходный- 6,70. Все эти показатели не соответствуют нормальным значениям. До нового года болели орви, видимо и сейчас скрытно идет болезнь, или как? Не кашляет, темп нет. Операцию отменят?
Здравствуйте! Надеюсь, вам уролог уже назначил лечение. Похоже, что у мальчика инфекционный процесс со стороны мочеполовой системы. Необходимо исключить пиелонефрит. Сдайте так же посев мочи на флору. Операцию при таких анализах вам делать не будут. Необходимо вылечить малыша. Воспаление может быть и по причине фимоза. Покажитесь урологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Плохие результаты анализа у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.